Трудовое право
Будьте добры, подскажите, как верно разобраться в данном вопросе. У меня есть жилой дом в центре города, он в аварийном состоянии уже давно, двор общий на 5 домов. Раньше было 6 кварталов под снос (2 из которых давно снесли под застройку и людям дали квартиры), эти 4 зависли. Немецкая компания, которая хотела выкупить эту территорию, где-то затерялась. По сей день молчание. Семья у меня раньше состояла из 5 человек, каждому полагалось по 1-комнатной квартире (в случае сноса), теперь нас осталось 2 человека. Тетя не претендует на вторую квартиру, готова свою часть отдать мне. Жить там невозможно: стены трескаются, потолок протекает, зимой холодно т. к. нет отопления, газ не проведен (пользуюсь баллоном), душ летний общий на улице и туалет в сарае. Помощи ждать не от куда, а сама сделать ремонт не смогу, да и с з/п в 2 тысячи только на покушать и на оплату коммунальных хватает, не говорю уже за вещи хотя бы на зиму. За деток, которых так хочется уже, – даже думать боюсь. Где и как купать малыша, стирать как – под общим краном на улице? Денег на то, чтоб проконсультироваться с юристом или нотариусом, нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из данной ситуации? Может, можно как-то добиться от правительства помощи? И как это правильно сделать, к кому обращаться?