НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА?

ЗАКАЖИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ В BITLEX

Заказать консультацию

Нужна ли лицензия на обучение других людей массажу?

Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее.

Согласно пункту 6 части первой статьи 7 Закона Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности» лицензированию подлежит образовательная деятельность учебных заведений.

Если Вы не собираетесь преподавать курсы массажа в качестве учебного заведения и выдавать дипломы государственного образца, лицензия не нужна.

Как физическое лицо - предприниматель, Вы имеете право преподавать курсы массажа без лицензии и выдавать сертификаты со своей печатью, в данном случае такой вид деятельности будет аналогичным консультационным услугам.

Однако следует заметить, что Вам как ФЛП нужно будет внести изменения в Ваши виды экономической деятельности по КВЭД ДК 009: 2010, класс 85.59 «Другие виды образования, н.в.д.г.».

Возможно, Вам будут интересны следующие консультации: