НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА?
ЗАКАЖИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ В BITLEX
Заказать консультацию

Всех задержанных по «делу рюкзаков» отпустили под личное обязательство

9_8_7_6_5_4_3_2_1_20170315_131_433x433.jpg

Соломенский районный суд города Киева избрал личное обязательство в качестве меры пресечения для всех троих фигурантов так называемого «дела рюкзаков».

Прокуратура просила суд применить в отношении подозреваемых арест с возможностью внесения залога. В САП заявляли, что общая сумма залога подозреваемым в деле должна составить 14 млн. грн, растрату которых им инкриминируют: 5 млн для Александра Авакова, еще 5 для Сергея Чеботаря и 4 млн для еще одного подозреваемого Владимира Литвина, связанного с фирмой-победителем тендера на поставку рюкзаков.

Напомним, 31 октября 2017 детективы НАБУ задержали бывшего замминистра внутренних дел Украины, представителя фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков и еще одно частное лицо. По версии следствия, указанные лица причастны к закупке в 2015 году за счет МВД рюкзаков по цене, существенно выше среднерыночной. МВД назвало действия НАБУ политически, а не юридически обоснованными.