Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее.
В соответствии с подпунктом 14.1.72 пункта 14.1 статьи 14 Налогового кодекса Украины земельный налог – это обязательный платеж, взимаемый с владельцев земельных участков и земельных долей (паев), а также постоянных землепользователей.
Плательщики единого налога освобождаются от обязанности начисления, уплаты и представления налоговой отчетности по таким налогам и сборам:
1) налог на прибыль предприятий;
2) налог на доходы физических лиц в части доходов (объекта налогообложения), полученных в результате хозяйственной деятельности плательщика единого налога первой - третьей группы (физического лица);
3) налог на добавленную стоимость по операциям по поставке товаров, работ и услуг, место поставки которых находится на таможенной территории Украины, кроме налога на добавленную стоимость, уплачиваемого физическими лицами и юридическими лицами, избравшими ставку единого налога;
4) налог на имущество (в части земельного налога), кроме земельного налога за земельные участки, которые не используются плательщиками единого налога первой - третьей групп для осуществления хозяйственной деятельности и плательщиками единого налога четвертой группы для ведения сельскохозяйственного товаропроизводства;
5) рентной платы за специальное использование воды плательщиками единого налога четвертой группы.
Согласно данной норме Налогового кодекса Украины Вы, как плательщик единого налога, освобождаетесь от обязанности начисления, уплаты и представления налоговой отчетности по налогу на имущество (в части земельного налога).
Советуем Вам обратиться к ДФС за предоставлением разъяснения относительно начисления данного налога.
Возможно, Вам будут интересны следующие консультации: