НУЖЕН СОВЕТ ЮРИСТА?

ЗАКАЖИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ В BITLEX

Заказать консультацию

Мне оставили наследство по договору 40 лет назад, наследство в США. Имею я еще какие-то права, чтобы его вернуть?

Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее.

В соответствии со статьей 71 Закона Украины «О международном частном праве» наследование недвижимого имущества регулируется правом государства, на территории которого находится это имущество, а имущества, которое подлежит государственной регистрации в Украине, – правом Украины.

Таким образом, наследование имущества в данном случае должно происходить согласно действующему законодательству Соединенных Штатов Америки.

Кроме того, следует добавить, что в отдельных штатах действует разный режим наследования.

Советуем обратиться к специалистам на территории США.

Также Вы можете обратиться с этим вопросом в Консульский отдел Посольства США в Украине: http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/general-information.html.

Возможно, Вам будут интересны следующие консультации: